E-mail
Мультипликационные сказки arrow Подарок черного колдуна


Подарок черного колдуна
Увеличить


Подарок черного колдуна

Цена: 99 Руб.


Мультипликационный фильм - сказка - Подарок черного колдуна, Год выпуска - 1978, Формат - DVD , Страна - СССР , Принимали участие в создании - Лия Меджидовна Ахеджакова, Борис Васильевич Щербаков, Виктор Николаевич Сергачев, Евгений Гуров, Алексей Чернов, Елена Кондратьева, Лев Борисович Круглый, Светлана Федоровна Орлова, Лариса Данилина , Описание картины - Лия Ахеджакова ("Служебный роман"), Борис Щербаков ("Гостья из будущего"), Светлана Орлова ("Ученик лекаря"), Елена Кондратьева ("Подвиг Одессы") в фильме "Подарок черного колдуна". Злой волшебник дарит Василисе подвенечное платье. Не знает она, что платье заколдовано и принесет несчастье ее влюбленному, Ивану. Но преданность и любовь девушки помогают победить чары колдуна…. Мультфильм можно купить ( наберите в адресной строке браузера ссылку ) http://www.ozon.ru/context/detail/id/4953806/?from=24shots



Мнения покупателей:

Еще нет мнений об этом товаре.
Пожалуйста, войдите, чтобы оставить свое мнение.


Обзор. Рецензия на Мультфильм «Секретная служба Санта-Клаус»

Мультфильм «Секретная служба Санта-Клаус»Помните, когда были маленькими всегда с нетерпением ждали Новый год и Рождество? Мы считали минуты до этих праздников и задавали одни и те же вопросы родителям: как Санта Клаус за одну ночь успевает облететь весь мир? Вручить подарки всем детям Земли? А сколько у него оленей? А какие они? А есть ли у него список хороших и плохих детей? А как он разбирает где чей подарок? И таких „А” было очень много. Видимо такое количество вопросов настолько надоели всем взрослым, что одни из них решили показать, как же Санта Клаус проводит новогоднюю ночь.
Для начало, давайте вспомним, какой он этот Санта Клаус? Мы знаем, что он живет в Лапландии. Что весь год он спит, а потом в Новый год (Рождество) берет мешок с подарками, запрягает северных волшебных оленей и едет раздавать подарки. Он обожает молоко и печенье. Он - маленький полненький старичок с огромной бородой.
Оставьте эти старые мысли в прошлом году. На самом деле, Санта Клаус – это не один человек, а целая династия. Стать Сантой может только самый ответственный, самый серьезный и работящий из семьи. И такой переход действует уже 20 поколение. Так что, Санта Клаус – это не стиль жизнь, а профессия. А в любой профессии есть свои секреты. Но в Новый год происходят чудеса, поэтому пора и нам узнать тайны династии Санта Клаусов.
Подробнее...

Обзор. Рецензия на Мультфильм «Медвежонок Винни и его друзья»

Мультфильм «Медвежонок Винни и его друзья»

 

Солнечный день начинался как обычно и не предвещал никаких проблем. Медвежонок Винни проснулся от ужасного урчания. Видно кто-то или «что-то» было не в настроении. Этим что-то оказался его живот, который просил, нет даже ТРЕБОВАЛ, срочно его покормить. Но к его ужасному сожалению оказалось, что все запасы меда у медвежонка в доме закончились, поэтому Винни решил поискать любимое лакомство у кого-нибудь из друзей. Но ни у Тигрули, ни у Хрюни, ни у Кенги и Крошки Ру меда не оказалось. Зато друзья узнали о проблеме, которая сразу отбила все желание кушать. В очередной раз Ушастик потерял свой хвост. Все отправились на поиски. Первой на их пути встретилась Сова, которая в этот момент писала свои мемуары. Она давно славится своими ораторскими способностями и хорошей логикой, поэтому ее решение – написать объявление о пропаже хвоста, а точнее - предложение найти ему замену, вполне приемлемо.
Кристофер Робин написал приглашение «Важное дело! Срочно явиться» всем друзьям, и таким образом созвал их на общий сбор. Оставалось только разместить эти объявления, что и доверили медвежонку Винни. Хрюня нашел заветную записку прибитой гвоздем у себя на доме. Кролику перетоптали огород. Так как Медвежонок додумался повбивать таблички с посланием Кристофера Робина прямо в грядку с тыквами. А кенгурята проверили почтовый ящик и увидели там сюрприз.

Подробнее...

Обзор. Рецензия на Мультсериал Симпсоны

Мультсериал Симпсоны

 

Симпсонов начали транслировать в апреле, 1987 года. Премьера состоялась 19 числа на известном в Америке канале FOX. И с того момента до наших дней, этот мультфильм является самым выдающимся по продолжительности сериалом в истории телевидения Америки. Он состоит из 23 сезонов, в которых по 499 серии. Нехитрый сюжет, высмеивающий жизнь «среднестатистического американца», стал поистине популярным не только в США, но и во всём мире.

Подробнее...

Обзор. Рецензия на Мультфильм «Кот в сапогах»


Мультфильм «Кот в сапогах»Смелый, веселый, очень милый Кот из «Шрека», любимец миллионов зрителей, наконец-то, раскрывает все свои тайны. Мы узнаем про его жизнь до встречи с Ослом и Шреком.
Маленького котенка, принесенного ветром в корзинке, приютила в детском доме милая женщина. Именно ее он стал звать Мамой, именно ее мнением дорожил больше всего на свете. Даже больше, чем свободой. Здесь он знакомится с Шалтаем-Болтаем, который все свободное время проводит за научными исследованиями. Подружившись, они клянутся в вечной дружбе, мечтают о борьбе с любыми проблемами плечом к плечу, зачитываются легендой о Гусыни, несущей золотые яйца. Согласно пересказам нужно только найти волшебные бобы, посадить их в назначенное время в назначенном месте, тогда они прорастут до самого неба. Останется немного – украсть Гусыню у великана, который живет в замке на облаках. Многие в детском приюте считали, что это сказка, и смеялись над Котом и его другом. Они же все детство посвятили поискам этих бобов. Но чем дольше искали их, тем больше утверждались в мысли, что это лишь легенда…
Подробнее...

Обзор. Рецензия на Мультфильм «Монстр в Париже»

Обзор. Рецензия на Мультфильм «Монстр в Париже»
Первый за долгое время музыкальный мультипликационный фильм завершит своей премьерой 2011 год. Фильм вышел из рук французского режиссера Бибо Бержерона. Наше внимание захватывает нетривиальная французская история, наполненная фантастикой и романтизмом. 1910 год, Франция, Париж, Сена вышла из берегов и затопила узкие, мощеные булыжником, улочки. В лаборатории над своими работами трудится эксцентричный ученый. Единственным его сообщником является умная обезьянка, которая стала домиком для маленькой блохи. Однажды в оранжерею к ученому проникают два молодых человека, молодой изобретатель Рауль и его товарищ скромный киномеханик Эмиль. Они устраивают переполох в лаборатории, в результате чего происходят некоторые изменения, и блоха на спине обезьянки ученого, становится огромным монстром. Теперь чудовище свободно и разгуливает по улицам Парижа, приводя в ужас все население. Это играет на руку местному комиссару Мэйноту. Он, в свою очередь, пытается поймать огромную взбесившуюся блоху, чтобы доказать свою любовь солистке местного театра, милой Люсиль. Но очаровательная девушка встречает монстра раньше, чем комиссар ловит его.

Подробнее...

Обзор. Рецензия на мультфильм "Шепот сердца"

Обзор. Рецензия на мультфильм - Шепот сердцаМультфильм 2011 года, сделан в Японии, его режиссер Есифуми Кондо.
Мультфильм получился, как романтическая сказка про два молодых сердцах, которым было суждено соединиться. Сидзуко является обычной японской школьницей, которая еще чересчур юная для настоящих мыслей о мальчиках. Более того ее любимое занятие – это чтение книг. Сейдзи – молодой, целеустремленный и начитанный человек, у которого золотые руки. Они видятся каждый день, но только книге получится их соединить.
Подробнее...

Обзор. Рецензия на мультфильм "Рапунцель: Запутанная история"

Обзор. Рецензия на мультфильм-Рапунцель: Запутанная история

Мультфильм был выпущен в 2010 году в Америке студией Disney.
Главный персонаж этого мультфильма — девушка, причем девушка, обладающая неземным очарованием. Она милая и забавная, а любой мужчина, попадающийся ей сразу начинает петь, танцевать и рассказывать про самое потаенное, а в конце и вовсе влюбляется. У Рапунцель есть мечта – увидеть салют в городе и побывать на празднике, а мачеха не хочет ее отпускать, ведь ее волосы – это эликсир молодости для мачехи, которая скрыла тайну появления Рапунцель на свет.

Подробнее...

Обзор. Рецензия на Мультфильм «Тайна красной планеты»

Обзор. Рецензия на Мультфильм «Тайна красной планеты»
Маленький мальчик Майло живет со своей мамой и вынужден постоянно делать то, что ему совсем не нравится: есть брокколи, выносить мусор, рано ложиться спать и прочее. Однажды он очень сильно разозлился на маму и сказал, что ему было бы проще жить, если бы мамы не было вовсе. Это очень обидные слова, особенно для женщины, которая вырастила и воспитала ребенка. В расстроенных чувствах, мама поднимается к себе в комнату. Спустя время Майло осознает своею вину и хочет принести свои извинения маме, но оказывается поздно. Он поднимается в мамину комнату, где никого не обнаруживает и лишь замечает край летающей тарелки, отчаливающей с подоконника спальни. В последний момент мальчишка успевает уцепиться за борт и отправится в далекое путешествие на Марс. На борту корабля остается его мама, украденная инопланетянами.
На Красной планете мальчика встречает совершенно другая жизнь. Здесь царит тоталитарный матриархат, управляющий тираническим обществом. Дети на этой планете рождаются как хороший урожай осенью, воспитываются они роботами. На Марсе мальчик знакомится еще с одним землянином Грибблом и юной девушкой марсианкой Ки. Именно они-то и становятся его хорошими друзьями и пытаются спасти маму Майло.

Подробнее...

Обзор. Рецензия на Мультфильм «Храбрая сердцем»

Обзор. Рецензия на Мультфильм «Храбрая сердцем»
Очень красочный мультфильм планируется к выходу летом этого года. Это первая волшебная сказка, которая выйдет под предводительством известной мультипликационной компании Pixar. Этот проект значительно отличается от других работ аниматоров этой компании, поэтому они вложили очень много усилий и чувств в создание этого фильма.
Сюжетная линия строится по классическому примеру: молодая непослушная принцесса, которая вместо прялки или пялец стремится схватить в руки оружие и оказаться в рядах лучших воинов своего королевства. Причем, у принцессы Мериды это неплохо получается, она стала прекрасной лучницей, а вот невеста, к сожалению родителей, получилась не очень. История происходит в средние века в Шотландии, когда многое окутано тайной, превратности судьбы рассматриваются как божьи испытания и на алтарь гордости ложится жизнь. Нашей юной, но отважной принцессе предстоит делать нелегкий выбор и отправляться прочь из родного дома, чтобы доказать свою самостоятельность. Главная героиня отказывается следовать вековым традициям семейства и всего общества, тем самым бросая вызов сильнейшим шотландским кланам и их предводителям. Подробнее...

Обзор. Рецензия на мультфильм "Двигай время"

Обзор. Рецензия на мультфильм Двигай время

 

 

В первом месяце этого года режиссером Эдуардо Шульдтом была представлена работа в виде мультфильма "Двигай время".
Самые невероятные события потрясли Францию. Герои всех знаменитых романов известного Жюля Верна смогли воплотиться в жизнь и принесли в этот мир разрушения и хаос. А происходит-то все оттого, что новому президенту Франции и министру культуры пришла в голову мысль сделать правки в романах великого писателя. Они перепутали всё в его книгах. Ситуацию может быть спасена лишь командой четырех одарённых детей, отправленных в прошлое, чтоб вернуть историю в ее прежнее русло, а также поместить героев писателя назад, на страницы книг.

Подробнее...

Обзор. Рецензия на Мультфильм «Ранго»


Мультфильм «Ранго» - хамелеонГоворят, что в наше время «дон кихотов» не существует. Ошибаетесь! Их последователи будут жить вечно. Одним из таких новоявленных рыцарей без страха и упрека стал и хамелеон Ранго. Он в душе - романтик и мечтатель. Его постоянно гложет страсть к приключениям. И его единственная цель – спасать людей. Вот существует лишь одна проблема – живет он в террариуме. Поэтому цель остается нереальной. Вот и приходится бедняге самому выдумывать сюжеты геройских фильмов, играть в них главные роли, использовать в качестве второстепенных актеров игрушку-рыбу, дохлого таракана и то, что осталось от девушки-манекена.
Ранго выбирается из своего террариума и оказывается в ужасном городке Грязь. Он понимает, вот это - его мечта! Здесь тот город, которому нужна помощь и герои. И этим героем станет он – хамелеон Ранго, который пришел «из запада, находящегося за закатом…из Дальнего Запада».
Уже в первую минуту нахождения в Грязи Ранго умудряется попасть в передрягу и нажить себе врагов. Он «нарывается» на банду головорезов, которая занимается выдачей банковских кредитов и координирует жизнь всего этого города. После конфликтного разговора бандиты вызывают Ранго на дуэль. Учитывая, что хамелеон никогда раньше не держал в руках настоящее оружие, а читал про него лишь в книжках, исход был бы достаточно предсказуемым. Если бы не огромная птица, которую боятся в Грязи. И, что удивительно, Ранго просто повезло, от неожиданности он выстрелил в Птицу, естественно, промазал, но попал в огромную вышку, которая и упала на птицу.

Подробнее...

Обзор. Рецензия на Мультфильм «Хранители снов»

Обзор. Рецензия на Мультфильм «Хранители снов»
Захватывающая и комедийная история, созданная дуэтом двух прекрасных американских режиссеров Питера Ремси и Уильяма Джойса. Опыт Ремси в режиссуре не очень велик, но довольно красочен своими необычными идеями. Уильям Джойс уже довольно давно работает над созданием анимационных фильмов. В итоге, этот режиссерский тандем выльется в прекрасный мультипликационный фильм «Хранители снов».
Сюжет заключает в себе вечную войну между добром и злом. Теперь угрозой является знаменитый Бука или Бугимен. Он покушается на детские сны, ведь они являются чем-то прекрасным, ярким и полным положительной энергией. В планах у Буки уничтожение детского счастья и достижение своего полного могущества в сказочном мире. Но не всех устраивает такой результат. На защиту детского спокойствия становятся знаменитые добрые герои: Санта Клаус, Пасхальный Кролик, Зубная Фея и Джек Фрост. Подробнее...

Обзор. Рецензия на Мультфильм «История игрушек»

Мультфильм «История игрушек»

 

Диснеевские фильмы всегда были и будут популярны. Этот факт всегда подтверждается выходом очередного шедевра студии. На то время, в моду стало входить использование компьютера в мультфильмах и фильмах. Студия «Дисней» решила не отставать от развития технологий и вместе с компанией Pixar, выпускают мультфильм под названием «История игрушек», первый мультфильм, сделанный полностью на компьютере. Он основан на оригинальной истории, не имеющей аналогов в других подобных произведениях. Мультфильм вышел в прокат 1995 году и стал самым популярным в то время. Также по его мотивам вышло немало видеоигр на различные игровые приставки.

Подробнее...

Обзор. Рецензия на Мультфильм «Ронал Варвар»

Мультфильм «Ронал Варвар»

 

Давным-давно в мире властвовал Заал – предводитель всей нечисти и угнетатель людей. Никто не мог его победить. Шли годы, столетия, а Заал оставался у власти, пока однажды не пришел в мир людей Крон. С помощью меча, подаренного ему богами, он разбил все цепи, что сковывали людей, и освободил все человечество. Собрал он целую армию и победили они войско Зала. Но эта победа стоила Крону жизни. Напились его крови люди и стали они сверхсильными. Называли этих людей варварами. И только одному из них не хватило крови. Так он и остался слабеньким и хиленьким. Имя его Ронал.
Целыми днями варвары соревновались, кто сильнее: разбивали молотом горы, ломали руками деревья, пробивали головой железо.Один только Ролан не мог даже поднять молот, его тут же сносило под тяжестью в другою сторону. Ну как с ним можно идти в поход? А поход для варваров - это самое любимое и важное занятие в жизни. К нему они готовятся каждый день – качают мышцы. Варварам не знакомы слова: «планировать», то есть продумывать что-либо. Они нападают и убивают. В этом их главная ошибка. Ею воспользовался Лорд Волкодар, который захотел поработить человечество, так же, как и когда-то его родственник Заал. Он разработал новые технические пушки, сверхсильные катапульты и прочее оружие, о котором варвары не только не знали, но даже и мечтать не могли.

Подробнее...

Обзор. Рецензия на Мультфильм «Турнир долины фей»


Мультфильм «Турнир долины фей»Вы знаете, что спортивные олимпиады проходят не только у людей? Ежегодно все феи (их оказывается очень много: воды, животных, цветов, грома и грозы, здоровья, искусства) собираются вместе для того, чтобы проверить, кто самый сильный, ловкий, быстрый, умелый. Чтобы выиграть заветный перстень, каждой команде-участнице (по два представителя от каждой семьи) предстоит преодолеть несколько этапов, в которых ни в коем случае нельзя занимать последнее место. Пришедшие «в хвосте» - сразу покинут турнир.
Команда фей цветов – постоянные неудачницы этого необычного турнира. Они никогда не проходили даже первый конкурс. Все потому, что в нем надо валяться в лужах, лазить во всяких скользких кашицах и постоянно быть грязными. Фу! Это для фей цветов просто недопустимо.

Подробнее...
Previous
Следующая

Авторизация



Мульт-коменты