E-mail
Сборники отечественных и советских мультфильмов arrow В гостях у сказки. Сборник мультфильмов


В гостях у сказки. Сборник мультфильмов
Увеличить


В гостях у сказки. Сборник мультфильмов

Цена: 230 Руб.


Отечественные и советские мультфильмы для детей - В гостях у сказки. Сборник мультфильмов - Год выпуска - 1951 - Страна - Россия - Содержание : 01. Лесные путешественники 02. Братья Лю 03. Чужой голос 04. Волшебный клад 05. Желтый аист 06. Машенькин концерт - Создатели : Иван Петрович Иванов-Вано, Мстислав Пащенко, Дмитрий Наумович Бабиченко, Лев Константинович Атаманов - Оригинальное название мультипликационного фильма : Лесные путешественники / Братья Лю / Чужой голос / Волшебный клад / Желтый аист / Машенькин концерт , ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ : Содержание: 01. Лесные путешественники 02. Братья Лю 03. Чужой голос 04. Волшебный клад 05. Желтый аист 06. Машенькин концерт Мультфильм можно купить ( наберите в адресной строке браузера ссылку ) http://www.ozon.ru/context/detail/id/4041662/?from=24shots



Мнения покупателей:

Еще нет мнений об этом товаре.
Пожалуйста, войдите, чтобы оставить свое мнение.


Обзор. Рецензия на мультфильм "Девять"

Обзор. Рецензия на мультфильм - ДевятьШэйн Эккер выпустил этот мультфильм в 2009 году.
Человеку стало под силу создать искусственный разум, вот только душу сделать он не мог. Однажды человеческое творение решило воспротивиться воле своего создателя, поднять на него руку, оставить его без единого шанса на жизнь. Этот мультфильм рассказывает именно такую историю, но с небольшим дополнением: создатель понял, что он не может сделать, но может перенести душу. Девять последних людей, оставшихся в живых, отдали свои души. Отдали их девятерым тряпичным куклам, которые унаследовали и плохие, и хорошие характеры, их черты и качества! Им предстоит прожить жизни и исправить ошибки человечества.
Подробнее...

Обзор. Рецензия на Фильм-сказку «Белоснежка и Охотник»

Обзор. Рецензия на Фильм-сказку «Белоснежка и Охотник»
Название до боли знакомое, только все же в оригинале оно звучало как «Белоснежка и семь гномов». Этот фильм станет новым ремейком на самую известную сказку братьев Гримм. Сюжет, скажем так, необычный.
Главная героиня фильма – Белоснежка – юная девушка, которая ведет размеренный и спокойный образ жизни в своем домике, убирает, готовит и совершает прочие домашние дела. Вскоре этому покою и идиллии приходит конец. В один прекрасный день могущественная и злая королева Равенна, помешанная на своем превосходстве, выясняет, что она является не самой красивой женщиной в своих владениях. Ее верный спутник – волшебное зеркало – показывает ей отражение прекрасной Белоснежки. Королева в негодовании, она пытается устранить соперницу всеми возможными способами, зельями, заклятиями, но все ее коварные попытки приравниваются к нулю. Тогда властительница прибегает к самой жестокой мере – она нанимает охотника, чтобы тот за достойное вознаграждение принес королеве сердце юной Белоснежки. Охотник соглашается и находит девушку. Но тут случается непредвиденное – вместо того, чтобы убить юное дитя, он влюбляется в прекрасную девушку и становится на ее сторону. Этот факт служит толчком для развязки войны, в которой лишь одна из женщин останется править королевством.
Подробнее...

Обзор. Рецензия на Мультфильм «История игрушек»

Мультфильм «История игрушек»

 

Диснеевские фильмы всегда были и будут популярны. Этот факт всегда подтверждается выходом очередного шедевра студии. На то время, в моду стало входить использование компьютера в мультфильмах и фильмах. Студия «Дисней» решила не отставать от развития технологий и вместе с компанией Pixar, выпускают мультфильм под названием «История игрушек», первый мультфильм, сделанный полностью на компьютере. Он основан на оригинальной истории, не имеющей аналогов в других подобных произведениях. Мультфильм вышел в прокат 1995 году и стал самым популярным в то время. Также по его мотивам вышло немало видеоигр на различные игровые приставки.

Подробнее...

Обзор. Рецензия на мультфильм "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек"

Обзор. Рецензия на мультфильм - Облачно, возможны осадки в виде фрикаделекМультфильм был произведен в США в 2009 году
Главный герой этой мультипликационной ленты — ученый со странностями Флинт Локву. Мечта чудака - изобрести нечто такое, что сделает провинциальный городок, в котором он родился и прожил всю жизнь, счастливым. И вот, случилось чудо! - у него получилось! Он решил накормить всех страждущих. Еды (причем разнообразной и на любой вкус) теперь хватает с лихвой всем. Она прямо-таки падает с неба, при этом создавая новые живописные пейзажи вокруг. Подробнее...

Обзор. Рецензия на Мультфильм «Кунг-фу Панда-2»


Мультфильм «Кунг-фу Панда-2»Много веков назад в Древнем Китае правила династия павлинов. Во время их правления страна достигла могущества во всем мире. Стала самой сильной, развитой во всех отраслях науки, промышленности и культуры. Ее население было самым счастливым. Именно в их стране и появились фейерверки – символ радости, безоблачной жизни и спокойствия. Да только младший сын династии павлинов Лорд Шень был против этих необычных красок на небе. Он запретил салюты в Китае. Лорд Шень понимал, что таким законом он может погубить возможность своего прихода к власти. Чтобы исправить ошибки, хочет узнать будущее. Тогда-то ему и рассказали страшную тайну: придет черно-белый воин и сгонит его с престола. Эгоистичный, самовлюбленный и помешанный на власти Лорд Шенг не может этого допустить и приказывает убить всех панд…Кровожадность не приветствуется в Древнем Китае. Династия Павлинов выгоняет своего младшего сына из страны.

Подробнее...

Обзор. Рецензия на мультфильм "Астробой"

Обзор. Рецензия на мультфильм - АстробойМультфильм выпущен Дэвидом Бауэрсом в 2009 году.
В космический мегаполис Метро имеет много тайн и секретов, в некоторые из них создал гениальный ученый Тенма, у которого совсем недавно погиб сын. Оплакивая его, доктор решается на создание Астробоя. Это мальчик-робот, с самыми наилучшими человеческими качествами на пару со сверхъестественными способностями телевизионных супер-героев. Но как же сильно разочаровался сам Астробоя, когда ему довелось-таки узнать, что он вообще не является нормальным человеком… Тем временем Астробой попал под взгляд военных преступников, которые с великой радостью бы его использовали, ну например, чтобы захватить Землю…
Подробнее...

Обзор. Рецензия на Мультфильм «Том и Джерри: Мотор!»

Мультфильм «Том и Джерри: Мотор!»

 

Пожалуй, после диснеевских мультфильмов, эта серия про кота мышь, стала наиболее успешной и интересной из всей голливудской мультипликационной продукции. На протяжении почти полвека эта парочка, радовала всех детей мира своими своеобразными проделками и погоней друг за другом. И даже автор этих строк, уже, будучи взрослым дядей, нет да нет, а всё ещё иногда запускает видео для просмотра о приключения этой бессмертной парочки.
Изначально «Том и Джерри», выходили в качестве обычного мультсериала в 1940 году. Эти серии быстро набрали популярность, а некоторые и вообще получили аж семерых «Оскаров». А, как известно, однажды поймав за хвост удачную и популярную идею, продюсеры будут выжимать её до последнего. Тем более, что несмотря это, мультсериал дожил и до полнометражного фильма, где наши любимые герои предстали в новой для ситуации, ведь чтобы выжить, нужно всегда помогать друг другу. О данном мультфильме и пойдёт речь в этом обзоре.

Подробнее...

Обзор. Рецензия на Мультфильм «Кунг-фу Кролик»

Мультфильм «Кунг-фу Кролик»

 

Мало знать движения кунг-фу. Их надо усовершенствовать, чувствовать и понимать. Кунг-фу нельзя „зубрить”, им надо жить.
Учитель проводит тренировку со своим самым маленьким учеником-крольчонком Биги. Почувствовав угрозу, мудрый Учитель посылает малыша передать письмо из рук в руки его дочке Пиони, чтобы она навестила старика. Не успел крольчонок переступить порог дома Учителя, как на мудреца нападает шайка бандитов. Их цель – забрать табличку академии кунг-фу. Учителя ранили, но, несмотря на глубокую рану, ему удается скрыться и избежать смерти. Утром он оказывается возле дверей продавца печенья – кролика ДУ. Учитель понимает, что он не выживет, и обязан передать свое мастерство кунг-фу этому кролику. Перед смертью он попросил запомнить навсегда два правила: «Использовать мастерство кунг-фу только во имя добра. Не обижать тех, кто слабее». А еще выполнить одно задание – отправиться в академию искусств Тигра и отдать табличку дочери Пиони.
Кролик Ду отправляется в Пекин. Но его дорогу сразу же пересекают ящерица и лягушка, которые хотят выдать себя за разбойников. Их ума хватает только на то, чтобы измазать свои морды грязью. Зато Кролика Ду спасает красавица Кошка и маленький крольчонок. К сожалению, их дороги расходятся, но надолго ли?

Подробнее...

Обзор. Рецензия на мультфильм "Гадкий Я"

Обзор. Рецензия на мультфильм - Гадкий ЯВ 2010году в США выпустили мультфильм «Гадкий я».
Персонаж Грю – довольно таки добрейший внутри, но такой гадкий снаружи. В мультфильме он пытался приобрести статус главнейшего архизлодея в мире. Чтобы достичь этого он пытается выкрасть Луну с помощью армии из миньонов. Но конкуренты осложняют это дело и вставляют технические палки в колеса. Препятствием являются и трое сирот, о которых герой вынужден заботиться.
Подробнее...

Обзор. Рецензия на Мультфильм «Рио»


Мультфильм «Рио» - приключения попугая
Если ты – попугай и родился в Рио-де-Жанейро, то ты не можешь не петь и не летать? По каким бы причинам у тебя не получалось взлететь, но попав в родной город, гены возьмут свое…Даже если ты уже стал взрослым.
Маленький синий попугайчик Рио родился в городе музыки, ярких цветов, неописуемых позитивных эмоций, проще говоря, в городе карнавалов – Рио-де-Жанейро. В один из дней карнавала на попугаев нападают контрабандисты. Рио повезло. Поскольку он не умел летать, то от неожиданности упал с дерева в кусты, и его не сразу похитители заметили. Но все же он оказался в клетке. Вместе с другими попугаями его доставили в город, где была ужасная зима: мороз, снег… Для пернатых это ново и страшно. Но, в отличие от других птиц, Рио вновь улыбнулась удача – его клетка выпала из грузовика. Он оказался во дворе милой девушки Линды, которая и воспитала малыша. Они стали лучшими друзьями, выиграли огромное количество разных конкурсов, но, кроме всего, стали партнерами, открыв свой магазин книги «Синий Ара».
Рио отличался от других птиц, живущих в его городе. Они каждую осень улетали в теплые края, а если находились в городе, то играли в догонялки в небе. Рио не умел летать, да ему это и не надо было. Он обожал кататься на игрушечной машинке, сидеть в Интернете и читать книги. Рио был уверен, что так и должны себя вести нормальные птицы – дружить с людьми, помогать им по дому, смотреть телевизор…

 

Подробнее...

Обзор. Рецензия на мультфильм «Носферату. Ужас ночи»

Обзор. Рецензия на мультфильм «Носферату. Ужас ночи»
Клерк Джонатан отправился в далекую, сказочную страну, под загадочным названием «Трансильвания». Находится она прямо возле Карпат, и обитают там разные монстры: вампиры во главе со своим графом, легендарным Дракулой, вурдалаки и оборотни…

Вот только граф уже несколько веков в депрессии. Он хочет развеяться и выпить крови каждой женщины мира. Дракула подчиняет Джонатана и летит в Лондон, где их встречает не менее знаменитый Ван Хельсинг!

Подробнее...

Обзор. Рецензия на Мультфильм «Секретная служба Санта-Клаус»

Мультфильм «Секретная служба Санта-Клаус»Помните, когда были маленькими всегда с нетерпением ждали Новый год и Рождество? Мы считали минуты до этих праздников и задавали одни и те же вопросы родителям: как Санта Клаус за одну ночь успевает облететь весь мир? Вручить подарки всем детям Земли? А сколько у него оленей? А какие они? А есть ли у него список хороших и плохих детей? А как он разбирает где чей подарок? И таких „А” было очень много. Видимо такое количество вопросов настолько надоели всем взрослым, что одни из них решили показать, как же Санта Клаус проводит новогоднюю ночь.
Для начало, давайте вспомним, какой он этот Санта Клаус? Мы знаем, что он живет в Лапландии. Что весь год он спит, а потом в Новый год (Рождество) берет мешок с подарками, запрягает северных волшебных оленей и едет раздавать подарки. Он обожает молоко и печенье. Он - маленький полненький старичок с огромной бородой.
Оставьте эти старые мысли в прошлом году. На самом деле, Санта Клаус – это не один человек, а целая династия. Стать Сантой может только самый ответственный, самый серьезный и работящий из семьи. И такой переход действует уже 20 поколение. Так что, Санта Клаус – это не стиль жизнь, а профессия. А в любой профессии есть свои секреты. Но в Новый год происходят чудеса, поэтому пора и нам узнать тайны династии Санта Клаусов.
Подробнее...

Обзор. Рецензия на Мультфильм «Турнир долины фей»


Мультфильм «Турнир долины фей»Вы знаете, что спортивные олимпиады проходят не только у людей? Ежегодно все феи (их оказывается очень много: воды, животных, цветов, грома и грозы, здоровья, искусства) собираются вместе для того, чтобы проверить, кто самый сильный, ловкий, быстрый, умелый. Чтобы выиграть заветный перстень, каждой команде-участнице (по два представителя от каждой семьи) предстоит преодолеть несколько этапов, в которых ни в коем случае нельзя занимать последнее место. Пришедшие «в хвосте» - сразу покинут турнир.
Команда фей цветов – постоянные неудачницы этого необычного турнира. Они никогда не проходили даже первый конкурс. Все потому, что в нем надо валяться в лужах, лазить во всяких скользких кашицах и постоянно быть грязными. Фу! Это для фей цветов просто недопустимо.

Подробнее...

Обзор. Рецензия на мультфильм "Шепот сердца"

Обзор. Рецензия на мультфильм - Шепот сердцаМультфильм 2011 года, сделан в Японии, его режиссер Есифуми Кондо.
Мультфильм получился, как романтическая сказка про два молодых сердцах, которым было суждено соединиться. Сидзуко является обычной японской школьницей, которая еще чересчур юная для настоящих мыслей о мальчиках. Более того ее любимое занятие – это чтение книг. Сейдзи – молодой, целеустремленный и начитанный человек, у которого золотые руки. Они видятся каждый день, но только книге получится их соединить.
Подробнее...

Обзор. Рецензия на Мультфильм «Лоракс»

Мультфильм «Лоракс»

 

 

Этот мультфильм был создан авторами «Гадкого Я». В него были привлечены такие звезды, как Денни Де-Вито. Он как раз и озвучил Лоракса. Фильм «Лоракс» явно нацелен на очень высокие сборы!
По сюжету мультфильма Тед любит соседскую девчонку Одри, которая мечтает узреть живое дерево. Ну Тед и пообещал раздобыть для нее дерево. Однако он не знает как же ему это осуществить, ведь действие то происходит в далеком будущем. Когда уже пропало все живое и в силу вступили высокие технологии! Даже чистый воздух и тот продается богачом.
Сюжет фильма «Лоракс» немного затянут, предсказуем, но при всех своих недостатках интересен. Качество анимации: высочайшее. Каждый персонаж прорисован очень качественно. А вот на счет звукового сопровождения можно сказать, что это больше похоже на мюзикл, чем на мультфильм.

Подробнее...
Previous
Следующая

Авторизация



Мульт-коменты