E-mail
Сборники отечественных и советских мультфильмов arrow Были и небылицы. Сборник мультфильмов. Выпуск 4


Были и небылицы. Сборник мультфильмов. Выпуск 4
Увеличить


Были и небылицы. Сборник мультфильмов. Выпуск 4

Цена: 99 Руб.


Отечественные и советские мультфильмы для детей - Были и небылицы. Сборник мультфильмов. Выпуск 4 - Год выпуска - 2004 - Страна - СССР - Содержание : Отличный мультипликационный фильм , который понравится детям всех возрастов - Создатели : Роман Абелевич Качанов, Александра Снежко-Блоцкая, Геннадий Михайлович Сокольский - Оригинальное название мультипликационного фильма : Машенька и медведь / Баранкин, будь человеком! / Дядя Миша / Про Сидорова Вову / Ивашка из дворца пионеров , ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ : 1. Машенька и медведь Девочка Маша заблудилась в лесу и поселилась в избушке Медведя, который не захотел ее отпускать домой. 2. Баранкин, будь человеком! Бездельник и двоечник Баранкин мечтает об одном - ничего не делать. При помощи волшебных превращений он убеждается, что без труда не проживешь. 3. Дядя Миша Увалень Медведь не может довести до конца ни одного дела. Пытаясь сделать запас на зиму, остается ни с чем. 4. Мешок яблок Про доброго Зайца, который собрал в лесу мешок диких яблок, но так и не донес их до дома… 5. Про Сидорова Вову В основу фильма положено сатирическое стихотворение Э.Успенского, высмеивающее родителей, которые чрезмерной, неразумной любовью и опекой калечат ребенка. 6. Ивашка из дворца пионеров Знания и смекалка пионера Вани одерживают верх над волшебством и колдовством сказочных персонажей. Мультфильм можно купить ( наберите в адресной строке браузера ссылку ) http://www.ozon.ru/context/detail/id/1926715/?from=24shots



Мнения покупателей:

Еще нет мнений об этом товаре.
Пожалуйста, войдите, чтобы оставить свое мнение.


Обзор. Рецензия на мультфильм "Мегамозг"

Обзор. Рецензия на мультфильм - МегамозгМультфильм Мегамозг выпустился в 2010 году студией Disney.
Самым неудачным злодеем, однако в это же время просто гениальнейшим считался Мегамозг. Он много лет пытался покорить Метро-Сити всеми имеющимися способами. Каждый раз его гениальные идеи проваливались из-за супергероя – Метро-Мэн. В итоге Мегамозг убивает супергероя, и лишатся жизненной цели. Так как какой суперзлодей может быть без супергероя. Он создает собственного супергероя и дает ему имя Титан, который, к его сожалению, решил быть злодеем, так как это интересней. Цель Титана не правление миром, а уничтожение его. В результате Мегамозгу нужно становиться супергероем, а потом и спасать человечество.
Подробнее...

Обзор. Рецензия на мультфильм "Девять"

Обзор. Рецензия на мультфильм - ДевятьШэйн Эккер выпустил этот мультфильм в 2009 году.
Человеку стало под силу создать искусственный разум, вот только душу сделать он не мог. Однажды человеческое творение решило воспротивиться воле своего создателя, поднять на него руку, оставить его без единого шанса на жизнь. Этот мультфильм рассказывает именно такую историю, но с небольшим дополнением: создатель понял, что он не может сделать, но может перенести душу. Девять последних людей, оставшихся в живых, отдали свои души. Отдали их девятерым тряпичным куклам, которые унаследовали и плохие, и хорошие характеры, их черты и качества! Им предстоит прожить жизни и исправить ошибки человечества.
Подробнее...

Обзор. Рецензия на Мультфильм «Турнир долины фей»


Мультфильм «Турнир долины фей»Вы знаете, что спортивные олимпиады проходят не только у людей? Ежегодно все феи (их оказывается очень много: воды, животных, цветов, грома и грозы, здоровья, искусства) собираются вместе для того, чтобы проверить, кто самый сильный, ловкий, быстрый, умелый. Чтобы выиграть заветный перстень, каждой команде-участнице (по два представителя от каждой семьи) предстоит преодолеть несколько этапов, в которых ни в коем случае нельзя занимать последнее место. Пришедшие «в хвосте» - сразу покинут турнир.
Команда фей цветов – постоянные неудачницы этого необычного турнира. Они никогда не проходили даже первый конкурс. Все потому, что в нем надо валяться в лужах, лазить во всяких скользких кашицах и постоянно быть грязными. Фу! Это для фей цветов просто недопустимо.

Подробнее...

Обзор. Рецензия на Мультфильм «Кунг-фу Панда-2»


Мультфильм «Кунг-фу Панда-2»Много веков назад в Древнем Китае правила династия павлинов. Во время их правления страна достигла могущества во всем мире. Стала самой сильной, развитой во всех отраслях науки, промышленности и культуры. Ее население было самым счастливым. Именно в их стране и появились фейерверки – символ радости, безоблачной жизни и спокойствия. Да только младший сын династии павлинов Лорд Шень был против этих необычных красок на небе. Он запретил салюты в Китае. Лорд Шень понимал, что таким законом он может погубить возможность своего прихода к власти. Чтобы исправить ошибки, хочет узнать будущее. Тогда-то ему и рассказали страшную тайну: придет черно-белый воин и сгонит его с престола. Эгоистичный, самовлюбленный и помешанный на власти Лорд Шенг не может этого допустить и приказывает убить всех панд…Кровожадность не приветствуется в Древнем Китае. Династия Павлинов выгоняет своего младшего сына из страны.

Подробнее...

Обзор. Рецензия на мультфильм "Монстры против пришельцев"

Обзор. Рецензия на мультфильм - Монстры против пришельцевМультфильм 2009 года, выпущен под руководством Конрада Вернона, США.
Сюзан Мёрфи, Калифорнийская девушка, которая в день свадьбы стала жертвой падения метеорита, кишащего разными космическими тварями. В результате она становиться больше, пока не вырастает до невероятных размеров. Теперь ее рост - пятнадцать метров, а это все равно, что пять этажей дома. Военные решают взять ее в оборот. Ее отлавливают, и запирают на военной базе, где ее переименовали и заперли вместе с разными монстрами. Подробнее...

Обзор. Рецензия на мультфильм "Гадкий Я"

Обзор. Рецензия на мультфильм - Гадкий ЯВ 2010году в США выпустили мультфильм «Гадкий я».
Персонаж Грю – довольно таки добрейший внутри, но такой гадкий снаружи. В мультфильме он пытался приобрести статус главнейшего архизлодея в мире. Чтобы достичь этого он пытается выкрасть Луну с помощью армии из миньонов. Но конкуренты осложняют это дело и вставляют технические палки в колеса. Препятствием являются и трое сирот, о которых герой вынужден заботиться.
Подробнее...

Обзор. Рецензия на мультфильм "День рождения Алисы"

Обзор. Рецензия на мультфильм - День рождения АлисыРоссийский мультфильм, выпущенный в 2009 году. Режиссером этого мультфильма был Сергей Серегин.
Мультфильм рассказал про необыкновенные приключения девочки Алисы, а также ее друга, археолога Рррр. Действие тут происходит в прошлом, на далекой и чужой планете Колеида. Рррр и Алиса проявили смекалку, выдержку и мужество, научились не унывать даже в самых паршивых ситуациях, и узнали, что является истинной дружбой. В результате им даже удалось поменять ход истории, вернуть целую планету к жизни и порадоваться этому!
Подробнее...

Обзор. Рецензия на Мультфильм «Делай ноги 2»


Мультфильм «Делай ноги 2» - пингвинПродолжения нашумевшего мультика про поющих и танцующих пингвинов. Теперь не только старшее поколение может порадовать зрителя, но и их дети станцуют вам брейк, прочтут рэп…И лишь один пингвиненок посмотрит на эти выкрутасы со стороны. И пусть ему все эти выступления нравятся, он с удовольствием наблюдает за танцами отца, наслаждается голосом мамы, но сам он в этом участие не принимает. Речь идет об Эрике - сыне известного пингвина Мамбла. В отличие от своего «звездного папы», который не так давно покорил всех императорских пингвинов своей музыкальностью и танцами, он не хочет быть танцором, а пытается научиться летать, как его кумир – Могучий Свен.
Такое мировоззрение малыша, естественно, не устраивает Мамбла, но изменить ничего он не может. Кое-что сыну досталось от отца, а именно, независимость, упертость и непослушность. А еще – стремление достигнуть поставленную цель. Он все равно сделает наоборот, кто бы и что ему не сказал. Даже в самый сложный момент - переход через - льдину Эрик ослушался отца и потянул всех детишек на опаснейший мост. Там путь пингвинят пересекся с дорогой огромного морского слона, который никогда принципиально не отступает назад, а тут вроде должен пятиться перед каким-то пингвином и малявками. Ни за что! После небольшого столкновения с пингвинятами мост обрушился, а морской слон упал в ушелье. На другой стороне ущелья сидят маленькие его детки и в ужасе зовут папу обратно. Теперь Мамблу придется забыть все свои танцевальные способности, а проявить смекалку и вытащить слона, что он с легкостью и делает.

Подробнее...

Обзор. Рецензия на Мультфильм «Монстр в Париже»

Обзор. Рецензия на Мультфильм «Монстр в Париже»
Первый за долгое время музыкальный мультипликационный фильм завершит своей премьерой 2011 год. Фильм вышел из рук французского режиссера Бибо Бержерона. Наше внимание захватывает нетривиальная французская история, наполненная фантастикой и романтизмом. 1910 год, Франция, Париж, Сена вышла из берегов и затопила узкие, мощеные булыжником, улочки. В лаборатории над своими работами трудится эксцентричный ученый. Единственным его сообщником является умная обезьянка, которая стала домиком для маленькой блохи. Однажды в оранжерею к ученому проникают два молодых человека, молодой изобретатель Рауль и его товарищ скромный киномеханик Эмиль. Они устраивают переполох в лаборатории, в результате чего происходят некоторые изменения, и блоха на спине обезьянки ученого, становится огромным монстром. Теперь чудовище свободно и разгуливает по улицам Парижа, приводя в ужас все население. Это играет на руку местному комиссару Мэйноту. Он, в свою очередь, пытается поймать огромную взбесившуюся блоху, чтобы доказать свою любовь солистке местного театра, милой Люсиль. Но очаровательная девушка встречает монстра раньше, чем комиссар ловит его.

Подробнее...

Обзор. Рецензия на Мультфильм «Паранормальный Норманн»

Обзор. Рецензия на Мультфильм «Паранормальный Норманн»
Очередной шедевр от создателя прекрасного мультипликационного фильма «Каролина в стране кошмаров» и «Труп невесты» американского режиссера Криса Батлера в соавторстве с Сэмом Фэллом.
Мультфильм выполнен с помощью кукольной мультипликации студией Laika.
На этот раз история расскажет нам о мальчике, который видит призраков. В классике жанра, мальчик очень одинок и не находит общего языка ни со сверстниками, ни с родителями, а его родная сестра постоянно его высмеивает и просто напросто ненавидит. Зато призраки и прочие монстры – его лучшие друзья. Он время от времени видит их, но списывает все на недомогание или сны. Порой он даже делал некоторые зарисовки, складывая их в комнате, но не придавая рисункам важного значения. Однажды один из призраков зовет Нормана на крышу, где таинственным голосом рассказывает ему страшный секрет. Вскоре наступает день, когда этот самый грустный, никем не понятый мальчик Норман становится единственной надеждой тихого городка.

Подробнее...

Обзор. Рецензия на Мультфильм «История игрушек»

Мультфильм «История игрушек»

 

Диснеевские фильмы всегда были и будут популярны. Этот факт всегда подтверждается выходом очередного шедевра студии. На то время, в моду стало входить использование компьютера в мультфильмах и фильмах. Студия «Дисней» решила не отставать от развития технологий и вместе с компанией Pixar, выпускают мультфильм под названием «История игрушек», первый мультфильм, сделанный полностью на компьютере. Он основан на оригинальной истории, не имеющей аналогов в других подобных произведениях. Мультфильм вышел в прокат 1995 году и стал самым популярным в то время. Также по его мотивам вышло немало видеоигр на различные игровые приставки.

Подробнее...

Обзор. Рецензия на Мультфильм «Кот в сапогах»


Мультфильм «Кот в сапогах»Смелый, веселый, очень милый Кот из «Шрека», любимец миллионов зрителей, наконец-то, раскрывает все свои тайны. Мы узнаем про его жизнь до встречи с Ослом и Шреком.
Маленького котенка, принесенного ветром в корзинке, приютила в детском доме милая женщина. Именно ее он стал звать Мамой, именно ее мнением дорожил больше всего на свете. Даже больше, чем свободой. Здесь он знакомится с Шалтаем-Болтаем, который все свободное время проводит за научными исследованиями. Подружившись, они клянутся в вечной дружбе, мечтают о борьбе с любыми проблемами плечом к плечу, зачитываются легендой о Гусыни, несущей золотые яйца. Согласно пересказам нужно только найти волшебные бобы, посадить их в назначенное время в назначенном месте, тогда они прорастут до самого неба. Останется немного – украсть Гусыню у великана, который живет в замке на облаках. Многие в детском приюте считали, что это сказка, и смеялись над Котом и его другом. Они же все детство посвятили поискам этих бобов. Но чем дольше искали их, тем больше утверждались в мысли, что это лишь легенда…
Подробнее...

Обзор. Рецензия на мультфильм "Шепот сердца"

Обзор. Рецензия на мультфильм - Шепот сердцаМультфильм 2011 года, сделан в Японии, его режиссер Есифуми Кондо.
Мультфильм получился, как романтическая сказка про два молодых сердцах, которым было суждено соединиться. Сидзуко является обычной японской школьницей, которая еще чересчур юная для настоящих мыслей о мальчиках. Более того ее любимое занятие – это чтение книг. Сейдзи – молодой, целеустремленный и начитанный человек, у которого золотые руки. Они видятся каждый день, но только книге получится их соединить.
Подробнее...

Обзор. Рецензия на мультфильм "Принцесса и лягушка"

Обзор. Рецензия на мультфильм - Принцесса и лягушкаМультфильм произведен в США студией «Дисней» в 2009 году.
Мультипликационная команда, находящаяся под руководством Джона Маскера и Рона Клементса (это кстати создатели «Аладдина» и «Русалочки») и обладателя премии «Оскар» композитора Рэнди Ньюмана поведают детям одну из самых прекрасных историй любви на всем свете… при участии магии Вуду, поющих аллигаторов и лягушек.
Подробнее...

Обзор. Рецензия на мультфильм "Сага о Бьерне"

Обзор. Рецензия на мультфильм Сага о Бьерне

 

 

Режиссер этого мультфильма - Патрик Вотберг, он был выпущен в Дании в 2011 году.
Сага о Бьерне – короткометражный мультфильм из жанра фэнтези, который повествует своим зрителям о старом викинге, чья жизнь уже почти закончилась. Осталось у Бьерна одно заветное желание – после смерти оказаться не где-то, а в Валгалле — небесном чертоге, месте, где Один пьянствует со своими храбрыми воинами, где прислуживают им валькирии — самые прекрасные для них девы-воительницы. Возможность попасть туда открывается только тем воинам, которые с честью погибли в сражении, именно поэтому Бьерну приходится отправиться искать для себя достойных соперников. Однако, как оказалось, найти себе такого довольно-таки не просто…

Подробнее...
Previous
Следующая

Авторизация



Мульт-коменты